Уравнение.

1. 72-3x=36

2. 51-3 * (2x-4) = 27

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 07:28
    0
    1) 72-3x=36

    -3x=36-72

    -3x=-36

    x=12

    2) 51-3 * (2x-4) = 27

    x=-2,5