Воробей догоняет стрекозу, находящуюся от него на расстоянии 7.4 м. Скорость стрекозы 3.7 м/с, а скорость воробья 5.8 м/с. Чему будет равно расстояние между воробьём и стрекозой через 1 с?

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 06:32
    0
    5.8-3.7=2.1 m/s - скорость приближения воробья к стрекозе

    7.4-2.1*1=5.3 м расстояние между воробьём и стрекозой через 1 с
  2. 12 декабря, 08:30
    0
    5,8-3,7=2,1 м/с - разница в скоростях воробья и стрекозы

    7,4-1*2,1=7,4-2,1=5,3 м - будет расстояние между ними через 1 с