Воробей догоняет стрекозу, находящуюся от него на расстоянии 7,4 м. Cкорость стрекозы 3,7 м/c, а скорость воробья 5,8 м/c. Чему будет равно расстояние между воробьем и стрекозой через 1 секунду?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 13:04
    0
    3,7*1=3,7 м стрекоза за 1 с

    5,8*1=5,8 м воробей за 1 с

    5,8-3,7=2,1 м сократится расстояние

    7,4-2,1=5,3 м будет между ними через 1 с