Синица летит за воробьем скорость синицы 9 метров в секунду а скорость воробья 7 метров в секунду сейчас расстояние между ними 40 метров через сколько времени синица и воробей встретиться?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 09:59
    0
    Скорость приближения синицы:v1-v2=9-7=2 м/с

    t=s:v=40:2=10 с