помогите решить задачу: синица летит за воробьем. скорость синицы 9 м/с, а скорость воробья - 7 м/с. сейчас расстояние между ними 40 м. через какое время синица догонит воробья?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 13:32
    0
    1) 9 - 7 = 2 м/с - разница сближения

    2) 40 : 2 = 20 сек. - догонит воробья

    Ответ Синица догонит воробья через 20 секунд.
  2. 15 июля, 14:40
    0
    40: (9-7) = 20 (с)

    Ответ: t встречи = 20 секунд