воробей и ворона полетели с крыши в разных направлениях. Ворона летит со скоростью 710 м/мин, а воробей - 650 м/мин. Какое расстояние между воробьём и вороной будет через 2 мин30 сек, если воробей вылетел на 2 мин раньше?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 00:18
    0
    Воробей пролетел 4 мин 30 секунд=4 1/2 мин или 4,5 мин

    Ворона пролетела 2,5 мин

    1) 650*4,5=2925 м пролетел воробей

    2) 710*2,5=1775 м пролетела ворона

    3) 2925+1775=4700 м будет между ними через 2,5 минуты