За книгу заплатили 36 руб. и еще 2 3 о стоимости сколько рублей стоит книга

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 01:11
    0
    - (2/3) = 1/3 - такую часть от стоимости книги составляют 36 рублей.

    36 : (1/3) = 36 * 3 = 108 рублей - стоит книга.
  2. 7 марта, 01:25
    0
    1 - (2/3) = 1/3 - такую часть от стоимости книги составляют 36 рублей.

    36 : (1/3) = 36 * 3 = 108 рублей - стоит книга.

    Или уравнением:

    Пусть х рублей стоит книга. 2/3 ее стоимости составляют (2/3) х рублей. Всего за книгу заплатили 36 + (2/3) х рублей.

    Составляем уравнение:

    108 рублей - стоит книга.