Известны 2 члена геометрической прогрессии b4=-27, b5=81. найдите сумму первых шести членов этой прогрессии!

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 00:49
    0
    Б3=9

    Б2=-3

    Б1=1

    S6=Б1+Б2+Б3+Б4+Б5+Б6=81 + (-27) + 9 + (-3) + 1=34