Бабушка купила внукам 2 порции мороженого по 3 грн. 50 коп. за каждую. сколько сдачи она получила с 10 грн? помогите составить условие

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 00:00
    0
    Всего-10 грн

    1 мороженое-3 грн, 50 коп

    2 мороженого-?

    Осталось-?

    Решение:

    1) 3,50*2=7 (грн)

    2) 10-7=3 (грн)

    Ответ: сдача 3 грн