Бабушка купила внукам 2 порции мороженого, заплатив по 3 грн 50 к. за каждую. Сколько сдачи она получила с 10 грн?

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 01:02
    0
    3 грн 50 к. + 3 грн. 50 к. = 7 грн. (Потратила бабушка на мороженное)

    10-7=3 гривны

    Ответ - 3 гривны получила бабушка
  2. 17 мая, 04:09
    0
    3,50 + 3,50 = 7 грн - за обе порции

    10 - 7 = 3 грн - сдача

    или так 10 - 3.5*2 = 3