Земля вращается вокруг Солнца со скоростью 30 км/с. Сколько километров в час пролетает Земля? помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 23:18
    0
    30 км/с=30 000 м/с

    в одном часе 3600 сек

    30 000 * 3600 = 108 000 000 м = 108 000 км
  2. 15 января, 00:21
    0
    1 час = 3600 с

    скорость земли = 30 * 3600 = 108000 км/ч