Земля вращается вокруг солнца со скоростью 30 км в секунду. Сколько километров в час пролетает Земля? Скорость катера 28 км/ч. Успеет ли он за 7 ч пройти 200 км? Мотоциклист едет со скоростью 1 км/мин. Какое расстояние он преодалеет за 4 ч если будет ехать с той же скоростью?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 20:45
    0
    1 - 3600 * 30 = 108000 км

    2 - 28 * 7 = 196, не успеет

    3 - 1 * 60 = 60 км в час

    60 * 4 = 240 км