Помогите решить задачи

1. мотоцикл едет со скоростью 1 км/мин. Какое расстояние он преодалеет за 4 часа, если будет ехать с той же скоростью?

2. скорость катера 28 км/ч. Успеет ли он за 7 ч пройти 200 км?

3. скорость мотоцикла 60 км/ч, а скорость страуса 1200 м/мин. Кто из нихдвижется быстрее и на сколько?

4. заяц бежал со скоростью 15 м/с. Какое расстояние пробежит он за одну треть минуты?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 17:05
    0
    1.

    1*4=4 (км) он преодалеет

    2.

    28*7=112 (км)

    да он успеет

    3.

    60 км=60.000 м.

    60.000-1200=58.800 мотоцикл едет быстрее.

    на 58.800 мотоцикл быстрее страуса.

    4.

    1 третья часа это 20 мин.

    20 мин это 1200 с.

    1.200*15=18.000 (м'с.)

    Удачи в школе!