Из бочки вылили 7/12 литра керосина. Сколько литров было в бочке, если вылили из неё 84 литра?

Я так поняла, что 7/12 = 84?

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 20:42
    0
    1) 84:7/12=144 (л) - было.

    Ответ: 144 литра.
  2. 13 августа, 23:07
    0
    7/12=84/x;

    x=84*12/7=144