решите уравнения

а) 3 х+5 х+96=1568

б) 357z-149z-1843=11469

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 18:27
    0
    а) 8 х=1568-96

    8 х=1472

    х=184

    б) 208z=11469+1843

    208z=13312

    z=64
  2. 15 октября, 20:17
    0
    а) 3 х+5 х+96=1568

    8x+96=1568

    8x=1568-96

    8x=1472

    x=1472/8

    x184

    б) 357z-149z-1843=11469

    208z-1843=11469

    208z=11469+1843

    208z=13312

    z=64