За день туристы преодолели 31 км. 4 ч они шли со скоростью 4 км/ч, а остальной путь со скоростью 5 км/ч. Сколько времени туристы были в пути?

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 14:42
    0
    4*4 = 16 км - (Прошли за 4 ч)

    31-16 = 15 км (Осталось пройти)

    15/3 = 3 ч (Шли со скоростью 5 км/ч)

    4+3 = 7 ч

    Ответь: 7 часов туристы были в пути
  2. 13 марта, 15:01
    0
    1) 4*4=16 (км) прошли за 4 часа

    2) 31-16=15 (км) остальной путь

    3) 15:5=3 (ч) шли со скоростью 5 км/ч

    4) 4+3=7 (ч) шли весь путь.

    ...