Напишите краткое условие для задачи:

За день туристы преодолели 31 км. 4 часа они шли со скоростью 4 км/ч, а остальной путь со скоростью 5 км/ч. Сколько времени туристы были в пути?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 22:03
    0
    1) 4*4=16 (км) - прошли за 4 часа.

    2) 31-16=15 (км).

    3) 15:5=3 (ч) - были в пути со скоростью 5 км/ч.

    4) 4+3=7 (ч) - они были в пути.