За день туристы преодолели 31 км. 4 часа они шли со скоростью 4 км/ч., а остальной путь - со скоростью 5 км/ч. Сколько времени туристы были в дороге?

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 03:57
    0
    4*4=16 км за 4 часа прошли

    31-16=15 км осталось пройти

    15/5=3 ч потратили на оставшийся путь

    4+3=7 ч были в путь всего