Туристы шли по дороге со скоростью 4 км/ч, а по шоссе - со скоростью 6 км/ч. На путь по шоссе они затратили на 3 часа меньше, чем на путь по дороге. Сколько времени туристы шли по шоссе, если пути по дороге и по шоссе равны?

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 04:35
    0
    6 х=4 (х+3)

    6 х=4 х+12

    6 х-4 х=12

    2 х=12

    х=6 (ч) - время движения по шоссе