Масса 4 одинаковых ящиков с мандаринами 34 кг. Масса пустого ящика 1 кг 500 г. Найди массу мандаринов в каждом ящике.

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 10:13
    0
    4*1,5=6 кг масса 4 ящиков

    34-6=28 масса мандаринов

    28/4=7 по кг мандаринов в каждом ящике
  2. 21 июля, 11:52
    0
    34/4=8 кг500 г один ящик с мандаринами,

    8 кг500 г-1 кг500 г=7 кг мандаринов в каждом ящике