Вычислите число x, если:

А) 50% числа х равны 12,8

Б) 180% числа х равны 360

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 10:03
    0
    А) 12,8 : 0,5 = 25,6

    Ответ 25,6

    Б) 360 : 1,8 = 200

    Ответ 200
  2. 21 июля, 10:21
    0
    A) 0,5x=12,8

    x=12,8/0.5=25,6

    б) 1,8x=360

    x=360/1,8=200