вычислить площадь прямоугольника, периметр которого равен 20 м, а длина одной стороны в 4 раза больше другой стороны.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 02:03
    0
    Сначала узнаем сумму длины и ширины 20:2=10

    пусть x-ширина

    x+x4=10

    x5=10

    x=10:5

    x=2

    2*4=8 м длина

    8*2=16