Периметр класса 28 метров а её длина 8 метров сколько учеников по санитарным нормам должно быть в классе если на каждые 7 человек предусмотрено 12 кв. м

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 20:02
    0
    P = 2 (a+b), где a - длина, b - ширина класса

    b = P/2 - a

    b = 14-8 = 6 м - ширина класса

    8*6=48 кв. м - площадь класса

    48:12*7 = 28 человек должно быть в классе согласно санитарным нормам
  2. 9 октября, 20:28
    0
    периметр=2 * (длина+ширина) отсюда ширина=периметр: 2-длина

    1) 28:2-8=6 (м) - ширина класса.

    2) 6*8=48 (м²) - площадб класса.

    3) 48:12=4 раза в 48 м² содержится 12 м².

    4) 7*4=28 учеников по санитарным нормам должно быть в классе.