Периметр классной комнаты 34 метра. Длина класса 9 метров. Сколько учеников может по санитарным нормам быть в классе если на каждые 7 человек предусмотрено 12. квадратных метров?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:47
    0
    (34-9*2) : 2=8 (м) - ширина классной комнаты

    9*8=72 (кв. м) площадь классной комнаты

    72 : 12=6 (раза) по 12 кв. м содержится в 72 кв. м

    7*6=42 (учеников)

    Ответ: 42 учеников должно быть в классе.