Периметр классной комнаты 28 м, а ее длина 8 м. Сколько учеников по санитарным нормам должно быть в классе, если на каждые 7 человек предусмотрено 12 кв. метров?"

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 17:43
    0
    28*8=224 (кв. метра) s классной комнаты

    224/12=18. (6)

    ответ: не более 18 человек
  2. 11 ноября, 18:09
    0
    Р=2 * (а+в)

    2 * (8+в) = 28

    8+в=28/2

    8+в=14

    в=14-8

    в=6 м - ширина

    8*6=48 кв. м - площадь классной комнаты

    48/12=4 р - столько раз по 7 человек предусматривает площадь

    7*4=28 чел - должно быть в классе