Периметр классной комнаты 28 м, а её длина 8 м. Сколько учеников по санитарным нормам должно быть в классе, если на каждые 7 человек предусмотрено 12 кв. м?

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 16:47
    -1
    28 - 16=12

    длина=8 м

    ширина = 6 м

    площадь = 8*6=48 кв. м

    48 : 12 = 4

    7*4 = 28 человек
  2. 9 февраля, 18:18
    +1
    Ширина кл. комнаты=28/2 - 8=14 - 8=6. Площадь=6 х8=48. Здесь укладывается 4 санитарные нормы. Значит,

    4 х7=28 человек.