Реши уравнения 40:а=2; 62+у=71

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 12:56
    0
    1) 40/a=2 / - дробь.

    40/a=2, a≠0

    40=2a

    2a=40

    a=20, a≠0 Ответ: a=20

    2) y=71-62

    y=9 Ответ: y=9
  2. 2 декабря, 13:50
    0
    40:а=2

    a=40:2

    a=20

    62+у=71

    y=71-62

    y=9