На сколько увеличилось число 4 целых 3/5, если оно увеличилось в 2 целых 1/2

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 02:56
    0
    4 3/5*2 1/2 = (23*5) / (5*2) = 23/2=11 1/2 новое число

    11 1/2-4 3/5=6 9/10
  2. 10 февраля, 05:41
    0
    4 3/5=23/5

    2 1/2=5/2

    23/5*5/2=115/10

    115/10-23/5=69/10=6 9/10 настолько увеличилось число