Надо вычислить.

1) Сколько минут в 5/4 (это обыкновенная дробь) часа?

2) Сколько сантиметров составляют три четверти километра?

3) Сколько миллиметров в четырёх пятых метра?

4) Сколько граммов в 9/25 килограмма?

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 02:53
    0
    1) 5/4=х/60; 4 х=300; х=75 мин

    2) 3/4=х/1000; 4 х=3000; х=750; 750*100=75000 см

    3) 4/5=х/1000; 5 х=4000; х=800 мм

    4) 9/25=х/1000; 25 х=9000; х=360 г
  2. 9 мая, 04:18
    0
    1) 75

    2) 750000

    3) 800

    4) 360