дана арифметическая прогрессия - 6; - 2; 2 ... найдите сумму первых 50 её членов

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 21:42
    0
    -2,2 - (-6) = 3,8

    S=50*a1+d (n-1) n/2=50 * (-6) + 3,8*25*49=4355