Периметр квадрата 28 сантиметров Найди длину одной его стороны и площадь

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 19:52
    0
    1) 28:4=7 (см) - длина одной стороны 2) 7*7=49 (см2) - площадь квадрата. Ответ: 8 см, 49 см2.
  2. 27 сентября, 20:31
    0
    A=28/4=7 см

    S=a²=7²=49 см²

    a - длинна стороны

    S - площадь