1. Выполните умножение: а) 7,4*26 б) 39,2*82 в) 0,0007*163 г) 0,004*1000

2. Найдите значение выражения: (0,069 х-0,05 х) + х

при х=27,1000,10000

3. От двух пристаней, расстояние между которыми 54,5 км, одновременно по озеру навстречу друг другу вышли две моторные лодки. Скорость одной из них равна 34 км/ч, а скорость другой - на 6 км/ч меньше. Какое расстояние будет между ними через 0,8 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 07:57
    0
    1. а) 192,4

    б) 3214,4

    в) 0,1141

    г) 4

    2.

    0.019 х+х. при х=27, то 0,019 * 27+27=0, 513+27 = 27,513

    при х=1000, то 0.019*1000+1000=19 + 1000=1019

    при х = 10000, то 0.019 * 10000 + 10000=190 + 10000=10190

    3.

    1) 34-6 = 28 км ч скорость 2 лодки

    2) 34 * 0,8=27.2 км проехала 1 лодка за 0.8 ч

    3) 28*0.8=22.4 км проехала 1 лодка за 0.8 ч

    4) 27.2+22.4=49.6 проехали лодки

    5) 54.5 - 49.6=4.9 км между ними осталось

    понравилось поблагодари ведь старалась!