В3 вагонах 180 мест сколько в12 таких вагонах реши задачу2 способами

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 14:21
    0
    180:3=60 мест в одном вагоне

    60*12 = 720 мест в 12 вагонах

    12:3=4

    4*180=720 мест в 12 вагонах
  2. 19 июня, 17:55
    0
    1) 180:3=60 (м) - В одном вагоне

    2) 60*12=720 (м) - В 12 вагонах

    2 способ

    (180:3) * 12=720 (м)