В 3-х вагонах электропоезда 180 посадочных мест, во всех вагонах поровну. Сколько посадочных мест в 12 таких вагонах? Реши задачу 2-мя способами.

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 07:58
    0
    1 способ 1) 180:3=60 (мест) в 1 вагоне 2) 60*12=720 (мест) в 12 вагонах 2 способ (180:3) * 12=720
  2. 26 апреля, 10:52
    0
    180:3=60 мест в одном вагоне

    60*12=720 мест всего

    12:3=4

    180*4=720