В 3 вагонах 180 посадочных мест, во всех поровну. Сколько посадочных мест в 12 иаких вагонах?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 20:43
    0
    1) 180:3=60 мест в одном вагоне

    2) 60*12=720 мест в 12 вагонах

    2 вариант

    1) 12:3=4 раза вагонов больше

    2) 180*4=720 мест в 12 вагонах
  2. 14 июля, 22:56
    0
    180:3=60 мест в 1 вагоне

    60*12=720 мест