Решить систему уравнений 3 х - 2 у=4 и 6 х+4 у = 16

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 11:37
    0
    Пускай первое уравнение будет ур1, а второе ур2, тогда делаем так

    ур2-2*ур1=6 х+4 у-6 х - (-4 у) = 16-8

    8 у=8

    у=1

    х=2
  2. 29 апреля, 12:13
    0
    3 х=4+2 у (*3)

    6 х=16-4 у (*6)

    -6 у=12 (:6)

    у=-2

    х=0

    24 у=96

    у=4

    х=4