В 3 вагонах электропоезда 180 посадочных мест, во вссех вагонах поровну. Сколько посадочных мест в 12 таких вагонах? Реши задачу двумя способами.

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 15:13
    0
    1) 180:3=60 (м) - в 1 вагоне

    2) 60*12=720 (м) - в 12 вагонах

    (180:3) * 12 = 720
  2. 9 февраля, 17:28
    0
    1) 180:3=60 мест в одном вагоне

    2) 60*12=720 мест в 12 вагонах

    Или

    Х: 12=180:3

    Х: 12=60

    Х=60*12

    Х=720