1. Найдите значения выражения

(0,069 х-0,05 х) + х

при х=27; 1000; 10000.

2. От двух пристаней, расстояние между которыми 54,5 км, одновременно по озеру навстречу друг другу вышли две моторные лодки. скорость одой из них равна 34 км/ч, а скорость другой - на 6 км/ч меньше. какое расстояние будет между ними через 0,8 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 06:54
    0
    1.

    (0,069 х-0,05 х) + х=0,019 х+х=1,019 х

    х=27, 1,019·27=27,513

    х=1000, 1,019·1000=1019

    х=10000, 1.019·10000=10190

    2.

    1) 34-6=28 км/ч - скорость второй моторной лодки

    2) 34+28=62 км/ч - скорость сближения

    3) 62·0,8=49,6 км - проплывут за 0,8 ч. две моторные лодки

    4) 54,5-49,6=4,9 км - расстояние между лодками через 0,8 ч.