Помогите решить уравнение

4 (х-16) - (8-х) = 10 (х+1) - 2 (15+8 х)

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 02:31
    0
    4 х-4*16-8+x=10 x+10-2*15-2*8x

    4x-64-8+x=10 x+10-30-16x

    4x+x-10x+16x=-20+72

    11x=52

    x=52/11