У Васи 6 яблок он отдал 4 яблока Пете, но обратно забрал у Кати 6 яблок. Сколько яблок стало у Кати и Васи вместе, если у Кати было 18 яблок?

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 18:10
    0
    6-4=2 яблока стало после того как отдал Пете

    2+6=8 яблок стало после того как взял у Кати

    18-6=12 яблок стало у Кати

    12+8=20 яблок у Кати и Васи вместе
  2. 14 августа, 18:32
    0
    1) 6-4 = 2 (яблока) - у Васи.

    2) 2+6=8 (яблок) - стало у Васи

    3) 18-6=12 (яблок) - стало у Кати.

    4) 12 + 8=20 (яблок)

    Ответ: 20 яблок стало у Кати и Васи вместе.

    Надеюсь помогла.