В хозяйстве у фермера было 639 куриц, гусей в 3 раза меньше, а уток - на 219 больше, чем гусей. Сколько всего птицы было в хозяйстве у фермера?

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 12:38
    0
    Кур. - 639

    Гусей - 3 х

    Утки - На 219 больше гусей.

    Следовательно:

    1) 639 : 3 = 213 - Гуси!

    2) 213 + 219 = 432 - Утки!

    3) 639 + 213 + 432 = 1284 - всего!

    Ответ: Всего было 1284 птиц!
  2. 16 декабря, 12:41
    0
    1) 639:3=213 (гусей)

    2) 213+219=432 (уток)

    3) 639+213+219=1071 (птиц)