Если на один гектар высевается 60 кг ячменя то масса ячменя, необходимая для засева участка прямоугольной формы со сторонами 800 м и 1000 м составляет

1) 48 т.

2) 480 кг.

3) 4 т. 800 кг.

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 07:16
    0
    Площадь участка=800*1000=800000 м в квадрате

    1 га=10 000 м в квадрате

    800000 м в квадрате=80 га

    80*60=4800 кг

    1 т=1000 кг

    4800 кг=4 т800 кг

    Ответ: з
  2. 6 июня, 09:21
    0
    Площадь участка = 800*1000=800000 м²

    1 га = 10 000 м²

    800000 м² = 80 га

    80*60 = 4800 кг

    1 т = 1000 кг

    4800 кг = 4 т 800 кг

    Ответ: 3