Решите задачу граница прямоугольного участка 2 км, длина участка больше ширины в 4 раза, для засева этого участка приготовили по 1 ц 20 кг зерна на 1 га, сколько нужно семян для засева участка?

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 08:13
    0
    Пусть х км - ширина участка,

    4 х км - длина участка.

    (х + 4 х) * 2 = 2

    5 х * 2 = 2

    10 х = 2

    х = 2 : 10

    х = 0,2 (км) - ширина участка.

    4 * 0,2 = 0,8 (км) - длина участка.

    0,2 * 0,8 = 0,16 (км²) - площадь участка.

    0,16 км² = 16 га

    1 ц 20 кг * 16 = 16 ц 320 кг = 19 ц 20 кг

    Ответ: для за сева участка требуется 19 ц 20 кг семян.
  2. 2 января, 08:32
    0
    1) 2*4=8 (размер участка)

    2) 120 кг (1 ц20 кг) * 8 га=960 кг (9 ц60 кг)

    столько нужно семян для засева участка