Граница прямоугольного участка 2 км. Длина участка больше ширины в 4 раза. Для засева этого участка приготовили по 1 ц 20 кг зерна на 1 га. Сколько нужно семян для засева участка

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 14:18
    0
    1 га=10000 кв. М.

    Ширину назовём х, Длину 4 х. Тогда P (Периметр) = 2 (х+4 х) = 2*5 х=10 х

    10 х=2000 (метров) ; х=200 метров.

    Тогда длина 200, ширина 800.

    посчитаем площадь:

    200*800=160000 кв. м=16 га.

    тогда семян надо: (1 центнер=100 кг)

    120*16=1920 кг семян.