Границы прямоугольного участка 2 километров длина участка больше ширины в 4 раза для засева этого участка приготовили по 1 центнеру 20 кг зерна на 1 гектар. сколько нужно семян для засева участка?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 06:43
    0
    Длинна=4 х

    Ширина=х

    Периметр=2

    запишем в виде уровнения

    2 * (4 х+х) = 2

    8 х+2 х=2

    10 х=2

    х=2:10

    х=0,2

    Ширина=0,2

    Длинна = 0,2*4=0,8

    находим площадь участка 0,2*0,8=1,6

    1 центнер20 кг.=120 кг

    120*1,6=192:100=1,92

    Ответ 1 центнер92 кг.