Граница прямоугольного участка 2 км. длина участка больше ширины в 4 раза. Для засева этого участка приготовили по 1 у 20 кг на 1 Га. сколько нужно семян для засева участка?

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:10
    0
    1) Х-ширина уч-ка 4 Х-длина уч-ка (4 х+х) * 2 = 2000 (м) 5 х=2000 : 2 х=1000:5 х=200 (м) - ширина уч-ка 2) 4*200=800 (м) - длина уч-ка 3) 200 * 800=160000 (м кв.) = 16 га-площадь участка 4) 120 * 16=1920 (кг) = 1 т 920 кг - семян необходимо.