Граница прямоугольного участка 2 км, длина участка больше ширины в 4 раза, для засева этого участка приготовили по 1 ц 20 кг зерна на 1 га, сколько надо семян для засева участка?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 16:18
    0
    Пусть х км - ширина участка,

    4 х км - длина участка.

    (х + 4 х) * 2 = 2

    5 х * 2 = 2

    10 х = 2

    х = 2 : 10

    х = 0,2 (км) - ширина участка.

    4 * 0,2 = 0,8 (км) - длина участка.

    0,2 * 0,8 = 0,16 (км²) - площадь участка.

    0,16 км² = 16 га

    1 ц 20 кг * 16 = 16 ц 320 кг = 19 ц 20 кг

    Ответ: для за сева участка требуется 19 ц 20 кг семян.