Велосипедист ехал 3 часа со скоростью 10 км/ч. Пешеход шёл 5 часов со скоростью 5 км/ч. Чей путь был длиннее и на сколько км?

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 17:24
    0
    Путь Велосипедиста был длиннее на 5 км
  2. 12 февраля, 17:40
    0
    1) 3*10=30 (км) велосипедист

    2) 5*5=25 (км) пешеход

    3) 30-25=5 (км)

    Ответ: велосипедиста путь длиннее на 5 км