Велосипедист и пешеход отправились в путь одновременно в одном направлении из двух колхозов, расстояние между которыми 24 км. Велосипедист ехал вдогонку пешеходу со скоростью 11 км/ч, а пешеход шел со скоростью 5 км/ч. Через сколько часов после своего выезда велосипедист догонит пешехода?

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 14:30
    0
    11 х=24+5 х

    11 х-5 х=24

    6 х=24

    х=4

    ответ: через 4 часа
  2. 24 апреля, 15:55
    0
    1) 11-5=6 (км. ч) - скорость сближения

    2) 24:6=4 (ч) - через 4 часа велосипедист догонит пешехода