Реши задачу

Собранную в саду вишню разложили в корзины. В первую вошла 1/3 всей вишни, во вторую 0,4 а в третью остальные 20 кг. Сколько килограммов вишнёво было собрано?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 04:50
    0
    20+0.4+1/3 * x=x - уравнение

    x=30.6 вот и весь ответ
  2. 10 июля, 05:36
    0
    1) 1/3 + 4/10 = 22/30 - в первой и второй корзине

    2) 1 - 22/30 = 8/30 - в третьей корзине, что составляет 20 кг

    3) 20 : 8/30 = 75 (кг) - было всего вишни